Возрастное ограничение 18+

Постоянной площадкой Уральской индустриальной биеннале может стать НИИ ОММ

15.57 Четверг, 30 сентября 2021
Фото: Уральская индустриальная биеннале / vk.com
Постоянной площадкой Уральской индустриальной биеннале современного искусства в Екатеринбурге может стать конструктивистский комплекс НИИ Охраны материнства и младенчества. Об этом во время пресс-конференции в ТАСС-Урал заявила комиссар биеннале Алиса Прудникова.

По словам Прудниковой, организаторы биеннале уже несколько лет думают о своей постоянной площадкой присутствия. На встрече с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым обсуждались различные варианты. Заместитель свердловского министра культуры Юлия Прыткова отметила, что глава региона уже дал поручение найти постоянную площадку для биеннале.

Напомним, что в этом году тема Уральской индустриальной биеннале является – «Время обнимать и уклоняться от объятий». Основная программа мероприятия пройдет со 2 октября по 5 декабря.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK