Возрастное ограничение 18+

ФАС по Свердловской области штрафанул хитрых чиновников на 100 тысяч рублей

19.57 Среда, 29 сентября 2021
Фото: Юлия Медведева
Управление Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области сочло незаконной сделку между администрацией города Екатеринбург, муниципальным унитарным предприятием «СУЭРЖ» и обществом с ограниченной ответственностью «Дом творчества». Согласно этой сделке, мэрия через «Специализированное управление эксплуатации и реабилитации жилья» передавала «Дому творчеству» земельный участок для строительства на нём жилого многоквартирного дома.

Как пишет телеграм-канал «ЯсУрала», в УФАС увидели в этой схеме сговор, тем более что вопреки антимонопольному законодательству не был объявлен конкурс на проведение соответствующих работ. Сделку аннулировали, а её участников штрафанули на ощутимые суммы.

ЕМУП «СУЭРЖ» пыталось обжаловать постановление в областном Арбитражном суде. Не прокатило: суд оставил решение УФАС без изменения. И вот вчера стало известно, что МУП "СУЭРЖ" уже выплатил в федеральный бюджет 100 тысяч штрафных рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK