Возрастное ограничение 18+

Одной из авторских экскурсий по Екатеринбургу станет меньше в силу уничтожения уютного «экспоната»

19.29 Среда, 29 сентября 2021
Фото: Telegram-store.com
Дизайнер и преподаватель УрГАХУ Александра Корнякова сообщила печальную новость – 9 октября она в последний раз поведёт экскурсию по бывшему Октябрьскому посёлку. Район этот активно застраивается новыми высотками, а старинные объекты практически уничтожены, поэтому совсем скоро показывать в этом месте будет попросту нечего.

Территория, где раньше располагался Октябрьский посёлок – это обширное пространство за зданием Управления железной дороги в Екатеринбурге. Ранее она была застроена выразительными домами сталинской эпохи. Свою экскурсию, названную «Октябрьский посёлок и Генеральские дачи - переменчивая жизнь у железной дороги», Александра Корянкова начинала от входа в Управление и заканчивала у полуразрушенной плотины 19 века, рассказывая попутно и об архитектуре встреченных по дороге зданий, и о железной дороге, и об истории данных мест. Этим же маршрутом экскурсия пройдёт 9-го октября в последний раз.

Начало последней экскурсии по бывшему Октябрьскому посёлку намечено на 13.00. Продлится она около 2 часов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK