Возрастное ограничение 18+

Суд признал аварийной трехэтажку на Некрасова в Екатеринбурге, несмотря на протесты жильцов

13.25 Понедельник, 27 сентября 2021
Фото: Артем Устюжанин / E1.RU
Ленинский районный суд Екатеринбурга признал аварийным трехэтажный многоквартирный дом на улице Некрасова. Жильцы против сноса дома, которому через три года будет 100 лет.

В прошлом году местные жители подали в суд иск к мэрии Екатеринбурга, так как были против решения признать многоквартирный дом аварийным и подлежащим сносу. Ленинский районный суд тогда признал незаконным постановление, которое подписал Александр Высокинский, на тот момент мэр города.

Мэрия Екатеринбурга подала апелляцию в Свердловский областной суд. В итоге в июле этого года дело вернули в районный суд на пересмотр. В этот раз Ленинский суд отказал жильцам дома в иске.

Напомним, что на данной территории компания «Брусника» возводит жилой комплекс «На Некрасова». Застройщик готов расселить из признанного аварийным дома местных жителей.

— Независимые эксперты установили, что общий износ дома на Некрасова, 8 на дату признания его аварийным составил 69%. К текущему моменту, по нашей оценке, этот показатель вырос до 75%, — сообщили в компании «Брусника» порталу E1.RU.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK