Возрастное ограничение 18+

Автор романа «Петровы в гриппе» встретится с читателями за кружкой пива

18.22 Понедельник, 20 сентября 2021
Фото: фрагмент постера к экранизации романа «Петровы в гриппе и вокруг него»
В нестандартном формате пройдёт авторская встреча уральского писателя Алексея Сальникова с читателями. Местом встречи выбран екатеринбургский клуб «КУБ» по адресу улица 8 марта, 13. А распитие лёгких алкогольных напитков во время беседы о литературе и жизни вокруг неё будет даже приветствоваться. Организаторы встречи даже придумали такое правило: за слишком банальный вопрос из зала человек, его задавший, должен будет заказать писателю кружку пива, - сообщает агентство ярких новостей «Моменты».

Поэту и писателю Алексею Сальникову, который родился в Эстонии, но с 6 лет проживает на Урале, 43 года. Для литературной среды это вполне ещё молодой возраст, но Сальников – уже автор нескольких крупных романов. Наибольший всплеск интереса к нему и его творчеству возник в связи с выходом фильма «Петровы в гриппе» по почти одноименной книге Сальникова «Петровы в гриппе и вокруг него». Роман вышел в 2016-м году, а в 2018-м получил престижную премию «Наиональный бестселлер».

Встреча с писателем состоится в четверг, 23-го сентября в 19:00.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK