Возрастное ограничение 18+

Художник из Кирова «вырастил» на Урале зеркальный «Сад камней»

19.39 Пятница, 17 сентября 2021
Фото с официального сайта Уральской биенале (https://uralbiennial.ru)
«Садом камней» назвал своё необычное произведение художник из Кирова Василий Кононов-Гредин. Вместо холста, красок и кисти художник воспользовался… зеркалами и отработанным карьером возле города Сатка.

В Берёзовском карьере, где в прошлом году была прекращена добыча магнезита Василий Кононов-Гредин установил особым образом 250 больших круглых зеркал диаметром 120 сантиметров. В них отражаются скалы, камни на дне карьера, небо над огромным искусственно созданным углублением в земле и озеро, начинающее скапливаться после окончания здесь добычи полезного минерала.

Работа «Сад камней» стала частью 6-й Уральской индустриальной биеннале, которая проходит сейчас в Свердловской области и за её пределами. Для участников биеннале организован тур по арт-объектам в Кыштыме и городе Сокол.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK