Возрастное ограничение 18+

Свердловчан, привитых «ЭпиВакКороной», позвали на бесплатную проверку иммунитета

16.29 Пятница, 17 сентября 2021
Фото: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Жители Свердловской области, привитые вакциной «ЭпиВакКорона» смогут бесплатно проверить свой иммунитет. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

В ведомстве отмечают, что для исследования будут использоваться специальные ИФА тест-системы «SARS-CoV-2-IgG-Вектор». Они разработаны с учетом особенностей формирования иммунитета в ответ на введение вакцины.

Для желающих проверить свой иммунитет необходимо взять с собой паспорт, сертификат о вакцинации от коронавируса и СНИЛС. Обратиться можно Центр гигиены и эпидемиологии либо в больницу. На сайте свердловского Роспотребнадзора опубликован график приема.

Специалисты также напомнили, что проверять поствакцинальный иммунитет стоит не раньше, чем через 42 дня после первой прививки.

Напомним, что сегодня началось трехдневное голосование на выборах депутатов Госдумы, областного Заксобрания и местных дум 35-ти муниципалитетов. Мы следим за ходом выборов в режиме онлайн в нашем телеграм-канале. Там вы увидите эксклюзивные кадры с избирательных участков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK