Возрастное ограничение 18+

В 33 свердловских муниципалитетах начали подключать отопление

15.28 Вторник, 14 сентября 2021
Фото: Юлия Кольтенберг / Вечерние ведомости
В Свердловской области отопление начали подключать уже в 33 муниципалитетах. Об этом сообщили в департаменте информационной политики региона.

По данным министерства энергетики и ЖКХ области, сегодня в работе задействовано уже 318 котельных, отапливается 1230 квадратных метров жилья и 846 соцобъектов. Полностью отопление подключили в 4 муниципальных образованиях: ЗАТО Свободном, Карпинске, Новолялинском ГО и Пелыме. Также стопроцентное подключение жилфонда обеспечено в Верх-Нейвинском ГО и Верхних Сергах.

Как отметил глава министерства Николай Смирнов, в связи с похолоданием пуск тепла во всех муниципалитетах начнется не позднее 15 сентября. Исключением могут стать только те учреждения соцсферы и многоквартирные дома, которые обратились в свои УК с заявками о более позднем подключении отопления.

Напомним, что сегодня, 14 сентября, отопление начали подключать в Екатеринбурге. Пуска тепла будет проводиться в два этапа: с 14 по 22 сентября и 23 по 30 сентября.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK