Возрастное ограничение 18+

В воскресенье уральцы очищали леса и берега Чусовой от мусора

21.26 Понедельник, 13 сентября 2021
Фото из группы Город первых в ВК (https://vk.com/gorod.pervykh)
Почти 180 больших мешков мусора набрали жители двух уральских городов на берегах реки Чусовой в минувшее воскресенье. На акцию вышли 48 екатеринбуржцев и 19 первоуральцев, участники общественных движений «Город первых» и «Чисто Урал».

На Урале в эти выходные действительно стало чище. Волонтёры прошли вдоль реки более 4 километров, от Чёрной скалы до Сажинского моста. Помимо прочего, им удалось ликвидировать незаконную свалку, устроенную неизвестными возле Чусовой.

Добровольные пожарные Екатеринбурга, воспользовавшись тем, что огонь, наконец, оставил в покое уральские леса, съездили на природу с более спокойной, чем пожаротушение, но не менее полезной и важной задачей. Они сделали рейд по особо замусоренным местам, которые заприметили во время борьбы с пожарами.

В ближайшую субботу, 18-го сентября в Свердловской области планируется ещё одна масштабная акция с экологической целью. Жителей Урала приглашают собирать мусор с берегов Чусовой, но уже не просто так, а с элементом соревновательности. Среди команд волонтёров выберут победителей – тех, кто соберёт больше мусора за установленный промежуток времени.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK