Возрастное ограничение 18+

Сайт «Областной газеты» снова работает

16.30 Суббота, 11 сентября 2021
Фото: скрин сайта «Областной газеты»
Сайт «Областной газеты» разблокировали. Об этом сообщил главный редактор издания Дмитрий Полянин в Facebook.

«Благодаря мощнейшему общественному резонансу, действиям председателя Общественной палаты Свердловской области Александра Левина и почти молниесной реакции московских коллег в 14.41 сайт разблокирован и исключен из реестра запрещенных. Однако, это не отменяет необходимости проведения проверки по этому инциденту. Безымянные должностные лица должны быть установлены. Их действия могут быть квалифицированы по ст. 144 УК РФ (Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов)»,— написал главред «Областной» на своей странице.

Ранее Дмитрий Полянин сообщал, что сайт был заблокирован по требованию Роскомнадзора. По его словам, причиной стал юмористический текст «Красной бурды» под заголовком «Как брать и как давать взятки, чтобы за это потом не взяли».

Как сообщает издание «Бизнес Журнал.Урал», в Роскомнадзоре опровергают причастность к блокировке сайта «Областной газеты», добавляя, что он не содержится в выгрузке запрещенных ресурсов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Яков Либерман © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK