Возрастное ограничение 18+

В центре уральской столицы река окрасилась в рыжий

16.16 Четверг, 9 сентября 2021
Фото: facebook.com/zhukov.online
В центре Екатеринбурга на участке набережной от Куйбышева до Малышева в реке Исеть появилось пятно рыжего цвета. Причина такого явления на данный момент неизвестна. Жители уральской столицы предполагают, что в воду что-то слили.

Источник стока идет со стороны полпреда, однако в резиденции порталу Е1 сообщили, что их коммуникации не имеют выхода в Исеть и сослались на ливневые канализации.

«Два варианта: либо выше по течению этой речки что-то раскопали, и глиняная взвесь попала в коллектор, либо лопнула какая-то труба и размыла грунт со сливом в коллектор все той же глиняной взвеси», – предположил екатеринбуржец Алексей Остапов на своей странице Facebook.

В мэрии журналистам сообщили, что специалисты муниципальной экологической инспекции уже выехали к месту инцидента, чтобы установить причины такого явления.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK