Возрастное ограничение 18+

Прокуратура запретила закрывать 10-й класс в МБОУ «СОШ № 16» в поселке Сосновый бор

13.33 Вторник, 31 августа 2021
Фото: Вечерние ведомости
В поселке Сосновый Бор в МБОУ «СОШ № 16» планировали закрыть 10-й класс, из-за того, что обучение после 9-го класса планировали продолжить только 4 человека из 18 учеников. Благодаря действиям Артемовской городской прокуратуры, права обучающихся на получение образования были восстановлены.

«По информации Управления образования Артемовского городского округа, по результатам проведенного мониторинга, учитывая отсутствие заявлений родителей (законных представителей) детей о принятии в 10-й класс, а также экономическую целесообразность, принято решение о комплектовании одного 10-го класса в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14» в поселке Красногвардейский Артемовского района. При этом, расстояние между поселками Сосновый Бор и Красногвардейский составляет более 5 км», — прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

В ходе проверки выяснилось, что родители не направляли заявления о приеме в 10-й класс МБОУ «СОШ № 16», так как ранее на проведенном собрании директором школы была доведена информация о закрытии 10-го класса в МБОУ «СОШ № 16» и необходимости подавать заявления о приеме в 10-й класс в иные школы.

По результатам рассмотрения представления прокурора право детей на получение общедоступного среднего общего образования в МБОУ «СОШ № 16» восстановлено: 10-й класс сформирован. А заведующая отделом управления образования Артемовского городского округа привлечена к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Напомним, что похожая ситуация произошла в МБОУ «СОШ № 5» Верхней Салды по той же причине.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK