Возрастное ограничение 18+

За два дня сотрудники ГИБДД задержали 150 нетрезвых водителей в Свердловской области

18.01 Понедельник, 2 августа 2021
Фото: управле­ние ГИБДД ГУ МВД Рос­сии по Свердловской области
В Свердловской области только за выходные сотрудники ГИБДД во время рейдов задержали 150 водителей, находившихся за рулем в нетрезвом состоянии.

Пятая часть этих водителей отказалась от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. А 15 водителям грозит уголовная ответственность, так как в нетрезвом состоянии за рулем они были задержаны повторно.

«Сотрудники ГИБДД использовали метод сплошной проверки транспорта на въездах и выездах из населенных пунктов, когда в одном месте работают сразу несколько экипажей ДПС и автоинспекторы проверяют каждый автомобиль», — рассказали «Вечерним ведомостям» в управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Также за эти два дня сотрудниками дорожной полиции были задержаны 129 водителей, не имеющих водительское удостоверение. Еще 22 водителя были ранее лишены специального права на управление транспортным средством.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK