Возрастное ограничение 18+

В уральской столице на День города не будет салюта

17.30 Понедельник, 2 августа 2021
Фото: Галина Соловьева / Областная газета
В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, власти Екатеринбурга приняли решение отказаться от салюта на День города. Мероприятие пройдет 14 августа в формате телемарафона.

Об этом во время брифинга рассказал начальник управления культуры администрации Екатеринбурга Илья Марков. Но, несмотря на это, сохранятся другие традиционные для празднования события. Например, выступления творческих коллективов.

«С большой вероятностью приглашенной звезды не будет, постараемся максимально продемонстрировать свои творческие силы и таланты. Действительно в студии будут и детское творчество, и танцевальное, и разная жанровая принадлежность, и очень большой образовательный блок», — прокомментировал Марков.

На крыши здания мэрии будет организована телестудия в партнерстве с «Четвертым каналом». В планах также прямые эфиры с Площади 1905 года, на котором в это время будет проходить фестиваль ландшафтного искусства «Атмосфера».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK