Возрастное ограничение 18+

Треть свердловчан продолжают ходить на работу во время болезни

14.50 Понедельник, 2 августа 2021
Фото: Вечерние ведомости
Примерно треть свердловчан продолжают ходить на работу, несмотря на болезнь или недомогание. Такие данные приводит служба исследований «hh.ru», онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников.

Согласно исследованию, которую компания провела совместно с СК «Росгосстрах жизнь», 26% свердловчан во время официального больничного продолжают работать из дома, 31% продолжает ходить на работу, несмотря на недомогание или болезнь. И только 43% во время официального больничного никогда не занимались рабочими делами.

Отмечается, что чаще всего работать во время болезни приходится высшему менеджменту, маркетологам и PR-специалистам, а также бухгалтерам.

«Интересно, что при этом 78% свердловчан уверены, что они заботятся о своем здоровье. Обратной точки зрения придерживаются только 17% опрошенных, остальные затруднились ответить. Активнее всех своим здоровьем занимаются представители транспортно-логистической сферы, и наоборот, реже остальных за своим здоровьем следят медики и фармацевты», — рассказала «Вечерним ведомостям» Анна Осипова, руководитель пресс-службы «hh.ru Урал».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK