Возрастное ограничение 18+

Уральцам на Мальдивах из-за коронавируса пришлось потратить дополнительно около 650 тысяч

09.59 Воскресенье, 1 августа 2021
Фото: Вечерние ведомости
Молодая семейная пара из Екатеринбурга улетела на Мальдивы 20 июля и должны были вернуться обратно 31 числа, однако во время отдыха супруга заболела коронавирусом. Их поместили на карантин, но за свой счет.

О своей ситуации уральцы рассказали порталу Е1. По словам екатеринбуржцев, их не госпитализировали и не дали им медикаментов, только лишь поместили на карантин, но не в больницу, а в гостиницу за свой счет.

Страховая компания «Ингосстрах» ничего не стала предпринимать, хотя в памятке было прописано, что при положительном тесте на коронавирус компания берет на себя все расходы на тестирование, а туристы с положительными результатами тестирования будут помещены на карантин в медучреждение. На деле все оказалось не так.

На сегодняшний день супруги уже находятся дома. Дополнительные расходы для уральцев составили около 650 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK