Возрастное ограничение 18+

Свердловский губернатор заступился за главврача екатеринбургской больницы №40

14.51 Пятница, 30 июля 2021
Фото: Вечерние ведомости
Губернатор Свердловской области заступился за главного врача екатеринбургской больницы №40 Александра Прудкова, на которого московский юрист пожаловалась в СКР и ФСБ за призывы к «дискриминации непривитых».

Ранее мы писали, что юрист и помощник депутата Госдумы РФ Елена Чекан обратилась в свердловские управления СКР и ФСБ с просьбой привлечь к уголовной ответственности Александра Прудкова за призывы к «дискриминации непривитых». По мнению юриста, главврач ГКБ №40 нарушил статьи 136 УК РФ «Нарушение равенства прав и свобод человека» и 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

«40-я больница — наш главный ковидный госпиталь. Прудков лично полтора года на передовой борется с этой заразой, каждый день спасает десятки тяжелых пациентов, среди которых, кстати, достаточно антипрививочников. Он и его коллеги-медики — настоящие герои! Они уже много месяцев не видели нормальной жизни. У них абсолютно точно есть моральное право призывать всех ставить прививки в любой форме и любых выражениях, потому что того, чего они навидались за это время, ни один юрист не видел за всю свою жизнь. Я не понимаю, чего хотят люди, которые пишут такие заявления. Чтобы пациенты продолжали умирать? Чтобы мы никогда не вернулись к прежней жизни? Ну ладно, если кто-то сам не хочет ставить прививку, пусть, но зачем призывать к этому других. Полная безответственность. Таким надо экскурсию в красную зону организовать, чтоб своими глазами на этот ад посмотрели», – прокомментировал глава Среднего Урала.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK