Возрастное ограничение 18+

Главный эпидемиолог Екатеринбурга заявил о необходимости обязательной вакцинации

14.50 Вторник, 27 июля 2021
Фото: Юлия Медведева
Главный внештатный специалист минздрава Свердловской области по медицинской профилактике Александр Харитонов заявил, что в регионе необходимо ввести обязательную вакцинацию от коронавируса сотрудников нескольких отраслей.

– Есть национальный календарь прививок, а к нему есть приложение о вакцинации по эпидпоказаниям. И определены группы работающего населения, которые подлежат вакцинации по эпидпоказаниям. В первую очередь это медицинские работники, работники сферы образования, то есть все профессии, кто связан с обслуживанием населения. Я считаю, что это уже должна быть обязательная вакцинация, – пояснил Харитонов во время брифинга.

Ранее мы писали, что в Свердловскую область впервые поступила партия вакцины «Спутник Лайт». Препарат будет использоваться для вакцинации переболевших коронавирусом более шести месяцев назад и повторной вакцинации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK