Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области выявили 488 новых случаев COVID-19

14.18 Суббота, 24 июля 2021
Фото: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Свердловской области зарегистрировано 488 новых случаев COVID-19. Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 103 933.

Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+126), Алапаевска и Алапаевского района, Арамиля, Артемовского, Артей, Асбеста, Ачита, Байкалово, Березовского, Бисерти, Верхней Салды, Волчанска, Гарей, Богдановича, Верх-Нейвинска, Верхнего Тагила, Верхней Пышмы, Дегтярска, ЗАТО Свободный, Карпинска, Краснотурьинска, Красноуральска, Красноуфимска и Красноуфимского района, Нижней Салды, Первоуральска, Ревды, Староуткинска, Сухого Лога, Горноуральского городского округа, Ивделя, Ирбита и Ирбитского Района, Каменского района, Каменска-Уральского, Камышлова и Камышловского района, Качканара, Кировграда, Кушвы, Среднеуральска, Невьянска, Нижних Серег, Нижней Туры, Нижнего Тагила, Полевского, Режа, евероуральска, Серова, Сосьвинского, Тавдинского, Гугулымского, Туринского, Шалинского городских округов.

Состояние 693 госпитализированных оценивается как тяжелое, 442 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 356 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в больницы региона, составляет 6 217. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Выписан 461 человек. Общее число выписанных достигло 96 724.

Зарегистрировано 20 случай смерти больных COVID-19. Общее число случаев – 4 225.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK