Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области проведут профилактическое мероприятие по выездам на встречку

18.14 Четверг, 22 июля 2021
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
В Свердловской области проведут профилактическое мероприятие, направленное на пресечение опасных выездов на полосу встречного движения, об этом рассказали в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Мероприятие также пройдет и в соседних регионах: на трассах Пермской, Тюменской области, а также Ханты-Мансийского автономного округа. На дорогах будут выставлены экипажи ДТП, автоинспекторы будут отслеживать нарушения ПДД с помощью видеоустройств. Мероприятие будет проводиться с 23 по 26 июля.

«За 6 месяцев 2021 года на территории Свердловской области зарегистрировано 157 ДТП, причиной которых стали выезды на полосу встречного движения. В этих ДТП погибли 72 человека и еще 255 получили травмы различной степени тяжести. Еще 26 ДТП произошли по причине нарушения водителями правил совершения обгона. В этих ДТП 11 человек погибли и 33 получили травмы различной степени тяжести», - отмечают сотрудники ГИБДД.

Ранее мы сообщали, о том что в Екатеринбурге пройдет профилактическое мероприятие по предотвращению ДТП с пешеходами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK