Возрастное ограничение 18+

ФК «Урал» арендовал 18-летнего грузинского полузащитника

14.25 Среда, 21 июля 2021
Фото: ФК «Урал»
В состав главной команды футбольного клуба «Урал» вошел 18-летний грузинский полузащитник Лука Гагнидзе. Екатеринбургский клуб арендовал игрока у московского «Динамо».

Как рассказали в пресс-службе ФК «Урал», Лука Гагнидзе в 13 лет вошел в структуру тбилисского «Динамо». Уже через четыре года он сыграл первый матч за главную команду тбилисцев. В первом сезоне в профессиональном футболе Лука стал чемпионом Грузии.

На счету молодого игрока 18 матчей, 1 гол и 3 передачи за основную команду тбилисского «Динамо». Он также выступал за юношескую сборную Грузии и вызывался в расположение молодежной сборной.

5 июля этого года Лука Гагнидзе подписал пятилетний контракт с московским «Динамо». Сегодня, 21 июля, его арендовал «Урал». Игрок уже находится в Екатеринбурге.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK