Возрастное ограничение 18+

Студентов УрГЭУ могут не допустить на очные занятия без прививки от коронавируса

12.52 Среда, 21 июля 2021
Фото: Юлия Кольтенберг
Студентам УрГЭУ в Екатеринбурге пришли сообщения о том, что на очные занятия в университет в новом учебном году не будут пускать обучающихся, не прошедших вакцинацию от коронавируса. Об этом сообщил читатель «Вечерних ведомостей».

Один из студентов университета рассказал корреспонденту «Вечерних ведомостей», что теперь каждому студенту необходимо предоставить сертификат о прохождении вакцинации либо медотвод по показаниям здоровья.


Скриншот: читатель «Вечерних ведомостей»


В официальной группе УрГЭУ (СИНХ) во ВКонтакте также появилась информация о новых правилах. В посте паблика написано, что за лето совершеннолетним студентам очной формы обучения необходимо предоставить в вуз сертификат, подтверждающий факт вакцинации против COVID-19, регламентированные Роспотребнадзором документы, подтверждающие отсутствие коронавирусной инфекции (для иностранных граждан, прибывших из-за рубежа) либо медицинский отвод по показаниям здоровья. Это необходимо для допуска к очным занятиям и для заселения в общежитие УрГЭУ.

«Исключения составляют лица, переболевшие подтверждённым COVID-19 не более чем за 6 месяцев до заселения и предоставившие справку о перенесённом заболевании и наличии диагностически значимого уровня антител в крови», – отмечается в посте.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK