Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржца, ждавшего участкового врача неделю, увезли на скорой

17.18 Воскресенье, 18 июля 2021
Фото: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Житель Екатеринбурга с подтвержденным диагнозом COVID-19 ждал участкового врача почти неделю, но так и не дождался. Вчера ему стало хуже и его увезли на «скорой».

Мужчина почувствовал себя плохо еще 11 июля, ему вызвали участкового врача, но врач не пришёл. Диагноз COVID-19 у 57-летнего екатеринбуржца подтвердился 14 июля.

«Я каждый день звонила в больницы, два или три раза — в Роспотребнадзор, я звонила в Москву и в министерство здравоохранения. Но это не дало никаких результатов», — рассказала родственница заболевшего порталу «Е1».

В результате 17 июля его самочувствие резко ухудшилось, и мужчину увезли на «скорой». Однако заразиться от жителя уральской столицы успела его жена. В ее случае вирус может быть особо опасен, так как женщина борется с онкологией.

В областном министерстве здравоохранения пообещали прокомментировать ситуацию позже.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK