Возрастное ограничение 18+

На Среднем Урале выявили 492 новых случая COVID-19

13.37 Суббота, 17 июля 2021
Фото: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Свердловской области зарегистрировано 492 новых случая COVID-19. Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 100 507.

Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+101), Алапаевска и Алапаевского района, Арамильского, Артемовского, Артинского, Асбестовского, Ачитского городских округов, Байкаловского района, Белоярского городского округа, Березовского, Бисерти, Богдановича, Верхнего Тагила, Верхней Пышмы, Верхней Салды, Верхней Туры, Волчанска, Горноуральского городского округа, Ирбитского района, Каменска-Уральского и Каменского района, Камышлова и Камышловского района, Карпинска, Качканара, Кировграда, Краснотурьинска, Красноуральска, Красноуфимска и Красноуфимского района, Невьянска, Нижнего Тагила, Нижней Туры, Нижнесергинского района, Новой Ляли, Первоуральска, Полевского, Пышминского городского округа, Ревды, Режа, Рефтинского городского округа, Североуральска, Серова, Слободо-Туринского района, Сосьвы, Среднеуральска, Староуткинска, Сухого Лога, Тавдинского, Талицкого, Тугулымского и Шалинского городских округов.

Состояние 687 госпитализированных оценивается как тяжелое, 445 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 351 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в больницы региона, составляет 5 469. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Выписан 451 человек. Общее число выписанных достигло 93 562.

Зарегистрировано 16 случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев – 4 109.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK