Возрастное ограничение 18+

В екатеринбургском аэропорту Кольцово подвели итоги полугодия

17.30 Четверг, 15 июля 2021
Фото: Вечерние ведомости
За первое полугодие пассажиропоток екатеринбргского аэропорта составил 2 млн 420 тыс. пассажиров, что на 16% меньше, чем в аналогичном периоде допандемийного 2019 года, рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе Кольцово.

«При этом показатель на 85% выше, чем пассажиропоток в I полугодии 2020 года. Большая часть пассажиров, 2 млн 209 тыс. человек, перевезена на рейсах внутри России», — прокомментировал Директор по стратегическим коммуникациям Кольцово Андрей Клименских.

Основной тенденцией этого полугодия стал рост пассажиропотока на межрегиональных рейсах. Перевозки по маршрутам, минующим Москву, показали рост на 40%.

«В это время пассажиропоток на международных по сравнению с январем-июнем 2019 года снизился на 77%», — подчеркнули в Кольцово.

Напомним, что Уральская транспортная прокуратура взяла на контроль ситуацию с пробками в сторону екатеринбургского аэропорта, образовавшимися из-за ремонта моста.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK