Возрастное ограничение 18+

В дворовых пунктах вакцинации от коронавируса привились более тысячи екатеринбуржцев

13.15 Пятница, 9 июля 2021
Фото: Алексей Вихарев / Telegram
Депутаты медицинской фракции гордумы Екатеринбурга запустили акцию «Вакцинация в каждый двор». В дворовых пунктах вакцинации от коронавируса привились уже более тысячи горожан.

Вчера, 8 июля, впервые дворовой пункт вакцинации появился в Пионерском микрорайоне Екатеринбурге. Его организовал депутат Дмитрий Николаев при поддержке врачей городской больницы №7. В четверг первый компонент вакцины «Спутник V» поставили 50 человек.

Также два дня подряд прививки от коронавируса ставили возле дома №047 на улице Академика Сахарова в Академическом. Здесь работали врачи ДГБ №2. Вакцинацию в районе организовали депутаты Анастасия Немец и Николай Смирнягин при поддержке Общероссийского народного фронта и УК «Академический». 7 и 8 июля прививки поставили 200 жителей Академического.

– Количество желающих поставить прививку во дворе постоянно растет. Поэтому, конечно, необходимо наращивать силы и ресурсы. Возможно, придется использовать не только мобильный прививочный пункт, но и какие-то стационарные помещения, сейчас думаем над этим, – заявил Смирнягин.

Кроме того, вакцинация дважды состоялась на улице Стачек, 55. Здесь более 50 жителей получили оба компонента «Спутник V», еще 70 человек поставили первую прививку.

– Формат вакцинации во дворах действительно очень удобный. Людям не надо тратить время, не нужно стоять в очередях, которые сейчас собираются в торговых центрах и больницах, у них есть возможность прийти к определенному времени и получить свою порцию вакцины без долгого ожидания, – добавил лидер медицинской фракции гордумы Алексей Вихарев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK