Возрастное ограничение 18+

Стали известны подробности возведения микрорайона Новокольцовский в Екатеринбурге

11.59 Среда, 7 июля 2021
Фото: Федор Серков
В Екатеринбурге на промышленной выставке «Иннопром» компания «Синара-девелопмент» представила подробности возведения микрорайона Новокольцовский руководству федеральных, региональных и городских структур. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Накануне в символической закладке первого камня нового района Новокольцовский участвовали министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин, полпред в УрФО Владимир Якушев, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, мэр Алексей Орлов и президент группы «Синара» Дмитрий Пумпянский.

Представители застройщика рассказали, что в течение 10 лет планируется построить 600 тысяч квадратных метров жилья, две школ на 2 200 мест и четыре детских сада для 900 детей. Также в Новокольцовском появится поликлиника, в которую перепрофилируют медицинский центр, возводимый к Универсиаде-2023.

Напомним, что сейчас к Всемирным студенческим играм строятся Дворец водных видов спорта, пять общежитий на 11 тысяч спортсменов, общественный центр, спортивное поле. Все эти объекты станут частью микрорайона.

Ожидается, что активная застройка района начнется осенью 2021 года. По словам мэра Екатеринбурга, возведение Новокольцовского может стать еще одним примером комплексной застройки территорий.

– В эту территорию мало, кто верил, но сегодня здесь формируется абсолютно новое спортивное, образовательное, культурное и жилое пространство для нашей молодёжи. А где есть молодёжь, там есть и будущее. Реализовав этот проект, мы рассчитываем, что город войдёт в линейку мегаполисов с самым современным образовательным кампусом, где будет престижно жить, работать, создавать семьи. Все предпосылки для этого есть, – заявил Алексей Орлов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK