Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге подписано соглашение о реализации проекта «Единая социальная карта»

17.54 Вторник, 6 июля 2021
Фото: Елена Порунова
Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов и гендиректор ООО «Сапфир-Эксперт» Павел Ведерников сегодня, 6 июля, подписали соглашение о сотрудничестве между администрацией города и оператором проекта «Единая социальная карта».

Как рассказали в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, соглашение, подписанное на международной промышленной выставке «Иннопром», будет способствовать внедрению механизма оказания мер соцподдержки посредством единой социальной карты и создания дополнительных возможностей ее использования на территории города.

– Этот проект успешно реализуется на территории Свердловской области уже не первый год. Сегодня он очень важен для каждого жителя Екатеринбурга и региона. Единой социальной картой можно произвести оплату услуг ЖКХ, проезд на транспорте, получив при этом достаточно серьёзную скидку, а также получить достаточно большое количество услуг от предприятий-партнёров торговли, общественного питания, музеев и так далее. Подписанное соглашение позволит повысить эффективность реализации этого проекта на территории Екатеринбурга, – отметил Алексей Орлов.

Генеральный директор ООО «Сапфир-Эксперт» Павел Ведерников добавил, что поставленные в 2021 году задачи по подключению расчетного, транспортного и скидочного приложения выполнены. Сейчас прорабатываются новые сервисы и направления: медицина, образование, культура и спорт.

– На сегодняшний день активными пользователями единой социальной карты выступают молодые люди в возрасте от 15 до 35 лет. Для студентов, школьников, которые обучаются на территории Екатеринбурга и региона этот проект должен стать прорывным с точки зрения технологий. Это и мобильная версия, и поддержка виртуальной карты, которые буду реализованы в этом и следующем году. Мы будем развиваться для того, чтобы все категории пользователей карт имели возможность получить современный инструмент участия в жизни города, – рассказал Павел Ведерников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK