В столицу Урала осенью доставят 60 новых автобусов
06.07.2021
В столицу Урала этой осенью доставят 60 новых автобусов, приобретенных в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом заявил вице-мэр Екатеринбурга Алексей Бубнов в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Екатеринбурге».
По словам Алексея Бубнова, Екатеринбург вошел в программу софинансирования покупки новых транспортных средств, где 60% от суммы контракта оплачивает федеральный центр, и по 20% – бюджеты Свердловской области и уральской столицы.
Как рассказали в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, новые автобусы будут оборудованы автоматической системой обнаружения и тушения пожара, видеонаблюдением, тахографом, Wi-Fi, программой контроля за состоянием водителя, оборудованием для перевозки маломобильных групп населения. Планируется, что автобусы выпустят на городские маршруты №№ 24, 28 и 61.
По словам Алексея Бубнова, Екатеринбург вошел в программу софинансирования покупки новых транспортных средств, где 60% от суммы контракта оплачивает федеральный центр, и по 20% – бюджеты Свердловской области и уральской столицы.
Как рассказали в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, новые автобусы будут оборудованы автоматической системой обнаружения и тушения пожара, видеонаблюдением, тахографом, Wi-Fi, программой контроля за состоянием водителя, оборудованием для перевозки маломобильных групп населения. Планируется, что автобусы выпустят на городские маршруты №№ 24, 28 и 61.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36