Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге сотрудники полиции и прокуратуры провели рейды по водоемам

16.26 Вторник, 6 июля 2021
Фото: отделение по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу
В Екатеринбурге сотрудники прокуратуры совместно с полицейскими из отделения по делам несовершеннолетних провели профилактический рейд по водоемам, находящимся в черте города.

– На территории Екатеринбурга расположено 118 водных объектов, где жители и гости областного центра предпочитают проводить свой отдых. Но, к сожалению, проведенные Роспотребнадзором пробы воды показали, что не один из водоемов не соответствует санитарно-гигиеническим нормам. Однако, несмотря на запреты, граждане нарушают данные требования и купаются в данных акваториях, – рассказала старший помощник прокурора Екатеринбурга Ольга Пономарева.

Инспектор ОПДН УМВД России по Екатеринбургу Анастасия Дмитриева сообщила, что с начала года в городе зафиксирован один трагический случай, унесший жизнь ребенка. По ее словам, чаще всего причиной гибели детей на воде является купание в неположенных местах и без присмотра взрослых.

В Екатеринбурге сотрудники полиции и прокуратуры провели рейды по водоемам
Фото: отделение по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу


В ходе рейда на территории Верх-Исетского пруда сотрудники полиции и прокуратуры разъяснили детям и их родителям правила поведения на воде.

– Оставление детей без присмотра на воде и вблизи водоёмов недопустимо, выявление соответствующих фактов является основанием для организации в отношении семьи несовершеннолетнего проверки, по результатам которой родители могут быть привлечены к ответственности. В целях предотвращения несчастных случаев с детьми на водоемах, прокуратура Екатеринбурга призывает родителей внимательно относиться к детям и осуществлять непрерывный контроль за ними, не допускать купание в неотведенных для этого местах, – отметила представитель городской прокуратуры Ольга Пономарева.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK