Возрастное ограничение 18+

С 1 июля в Екатеринбурге изменятся схемы и нумерация автобусных маршрутов

13.58 Среда, 30 июня 2021
Фото: Вечерние ведомости
С завтрашнего дня в Екатеринбурге изменится нумерация автобусных маршрутов. Некоторые автобусы только переименуют, а у некоторых изменятся и маршруты. Об этом сообщили в ЕМУП «Гортранс».

— Было принято решение систематизировать нумерацию: весь общественный транспорт столицы Урала будет пронумерован «сквозным способом»: первые номера в исчислении отдадут трамвайным маршрутам, далее — троллейбусам, и затем — автобусам, — рассказал вице-мэр Екатеринбурга Алексей Бубнов.

Всего будет переименовано 24 автобусных маршрута. У нескольких маршрутов изменятся схемы движения. Кроме того, появится новый автобус №44 «Метро Ботаническая – Компрессорный».

Помимо этого, с 1 июля отменяются три автобусных маршрута: № 32 – «Драмтеатр – Микрорайон Компрессорный», № 64 – «Мичуринский – Микрорайон Компрессорный», № 059 – «Гипермаркет ДОМ – 40 лет ВЛКСМ». Посмотреть все изменения и узнать, как будут ездить автобусы с завтрашнего дня можно на сайте ЕМУП «Гортранс».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Гость №1
Добавил Гость №1
30 июня 2021 20:41
З А Ч Е М???
Уже много лет тратят большие деньги на "реформирование" городского транспорта, а ничего, кроме номеров не поменялось.
Вам что заняться нечем???
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK