Возрастное ограничение 18+

На Среднем Урале продолжает расти заболеваемость COVID-19

13.33 Среда, 30 июня 2021
Фото: Юлия Медведева
В Свердловской области за сутки выявили 272 случая коронавируса. Всего в регионе зафиксировано 93 984 заболевших COVID-19.

Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+75), Алапаевска, Арамильского, Артемовского, Артинского, Асбестовского, Белоярского городских округов, Березовского, Бисерти, Богдановича, Верхнего Дуброво, Верхней Пышмы, Горноуральского городского округа, Дегтярска, Ивделя, Ирбитского района, Каменска-Уральского и Каменского района, Карпинска, Качканара, Кировграда, Краснотурьинска, Красноуральска, Красноуфимского района, Кушвы, Невьянска, Нижнего Тагила, Нижней Салды, Нижней Туры, Нижнесергинского района, Новой Ляли, Первоуральска, Полевского, Ревды, Режа, Рефтинского городского округа, ЗАТО Свободный, Североуральска, Серова, Слободо-Туринского района, Сысертского, Таборинского и Талицкого городских округов.

Состояние 462 госпитализированных оценивается как тяжелое, 298 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 224 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в больницы региона, составляет 2 784. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Из больниц по выздоровлению выписали еще 251 человека. Всего врачи вылечили уже 87 537 пациентов.

Зарегистрировано 17 случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев – 3 843.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK