Возрастное ограничение 18+

На Серовском тракте обустроят шумовые полосы и установят светофоры

14.54 Понедельник, 28 июня 2021
Фото: Владислав Постников
В этом году на Серовском тракте обустроят более 70 километров продольных шумовых полос. Об этом сообщает Е1 со ссылкой на министра транспорта Свердловской области Василия Старкова.

По словам Старкова, шумовые полосы будут расположены на участках трассы, где чаще всего вылетают автомобили. В первую очередь дорожники займутся отрезком дороги между Невьянском и Екатеринбургом, так как там есть перепады высот и много крутых поворотов.

– Шумовые полосы нанесут за краевой разметкой, ближе к самой кромке проезжей части. Будут нанесены неровности, которые при наезде колеса будут издавать характерный шум и привлекать внимание водителя, – пояснил Василий Старков.

Кроме того, на 120-м километре Серовского тракта в сентябре установят светофоры. Они появятся в том месте, где трасса пересекается с Южным подъездом к Нижнему Тагилу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK