Возрастное ограничение 18+

В двух магазинах Екатеринбурга обнаружили свыше 3000 пачек нелегальных сигарет

12.57 Понедельник, 28 июня 2021
Фото: пресс-служба Уральского таможенного управления
Таможенники обнаружили в двух магазинах Екатеринбурга свыше трех тысяч пачек нелегальных сигарет. Об этом сообщили в пресс-службе Уральского таможенного управления.

3 042 пачки сигарет без акцизных марок производства Республики Беларусь и Республики Украина были найдены в павильонах, специализирующихся на продаже табака. Продукцию обнаружили сотрудники Уральской оперативной таможни совместно с представителями Роспотребнадзора по Свердловской области.

В двух магазинах Екатеринбурга обнаружили свыше 3000 пачек нелегальных сигаретФото: пресс-служба Уральского таможенного управления


– Нелегальные табачные изделия хранились в металлических сейфах и предлагались к продаже. За нарушение таможенного законодательства предпринимателям грозят административные штрафы до 300 тысяч рублей – рассказал начальник отдела по связям с общественностью Уральского таможенного управления Виталий Шабанов.

В отношении арендаторов торговых павильонов составлены протоколы об административных правонарушениях по статье 15.12 КоАП РФ. Изъятая табачная продукция передана на хранение сотрудникам свердловского Роспотребнадзора для последующего уничтожения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK