Возрастное ограничение 18+

Куйвашев подтвердил, что в Екатеринбурге закончилась вакцина от COVID-19

13.55 Четверг, 24 июня 2021
Фото: Юлия Медведева
В Екатеринбурге совсем закончилась вакцина от коронавируса. Об этом сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в своем аккаунте в Instargam. Он рассказал, когда ожидать новой поставки, а также призвал граждан записываться на вакцинацию в поликлиники, а не ставить прививки в торговых центрах.

«Многие переживают, что вакцина от коронавирусной инфекции сегодня закончилась в торговых центрах и поликлиниках. Рассказываю, что происходит в реальности: в Свердловской области осталось меньше 20 тысяч доз вакцины, в Екатеринбурге ее нет совсем — все оставшиеся дозы распределены между теми, кто давно записался в очередь на прививку», – пояснил Куйвашев.

По словам губернатора, на склад ГАУ «Фармация» сегодня поступило 36 тысяч доз вакцины «Спутник V». Препарат начнет распределять завтра по больницам. В ближайшие дни ожидается поставка вакцины «Спутник Лайт».

«Обещаю, что пока к нам не приедет вакцина, никакой обязательной вакцинации ни для кого введено не будет. И работодателей прошу повременить со стимулированием сотрудников. Я вас очень прошу, записывайтесь на прививку в поликлиники, все-таки там основное место для вакцинации. Это позволит избежать ненужных в пандемию очередей в торговых центрах и сэкономит вам время», – добавил глава региона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK