Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбург привезли экспонаты из Эрмитажа

19.11 Вторник, 22 июня 2021
Фото: Департамент информационной политики Свердловской области
В Екатеринбург привезли экспонаты из Государственного Эрмитажа, об этом сообщили в департаменте информполитики Свердловской области.

Работы Винсента Ван Гога, Арнольда Д’Орсэ, Поля Делароша, Поля Гогена, Клода Моне и других можно будет увидеть в «Эмиритаж-Урале» на выставке французской живописи и скульптуры XIX века.

«Все интересующиеся искусством этого периода, знают такие имена, как Клод Моне, Поль Сюзан, Эдгар Дега. Но французское искусство 19 века – это огромный айсберг, у которого вида лишь маленькая верхушка. Это тысячи мастеров, некогда очень прославленные, за картинами которых гонялись, картины которых стоили баснословных денег, картины которых специально покупались в Париже и привозились в Россию. Мы хотели показать всё многообразие того явления, которым и было французское искусство этого периода», – рассказала научный сотрудник отдела западноевропейского изобразительного искусства Государственного Эрмитажа Наталья Дёмина.

Открытие выставки состоится в «Эрмитаж-Урале» 1 июля. Там будет представлено около 80 произведений.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK