Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области планируют построить шесть приютов для бездомных собак

10.33 Пятница, 18 июня 2021
Фото: Вечерние ведомости
Вчера, 17 июня, на заседании Свердловского правительства был принят законопроект, согласно которому в каждом управленческом округе до 2026 года будут созданы приюты для животных. Он включает строительство шести передержек в регионе. Проект соответствующего закона направят на рассмотрение в Заксобрание.

«К нам продолжает поступать большое число обращений, в которых люди возмущаются принятыми решениями в отношении безнадзорных собак. Нам важно, чтобы в принятых законодательных актах были отражены и предложения зоозащитников относительно гуманного отношения к животным, и вопросы безопасности населения, страдающего от безнадзорных животных», — пояснила спикер регионального Заксобрания Людмила Бабушкина на заседании.

Она также отметила, что ежегодно на эти цели выделяется 105 миллионов рублей. Теперь муниципалитеты получат право тратить бюджетные средства на отлов и содержание бесхозных собак, на проектирование и строительство приютов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK