Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области прошел инклюзивный международный поэтический фестиваль

19.39 Вторник, 15 июня 2021
Фото: Департамент информационной политики Свердловской области
В Свердловской области состоялся первый инклюзивный международный поэтический фестиваль «Речевик-place: Любимый Пушкин», об этом рассказали в департаменте информполитики региона.

В фестивале принимали участие люди от 8 до 89 лет из Екатеринбурга и Свердловской области, Москвы, Крыма, Хакасии, Дагестана, Испании и Люксембурга. Они в прямом эфире прочли любимые произведения.

«Половина чтецов имела различные ограничения по здоровью: инвалидность по зрению, слуху, нарушения опорно-двигательного аппарата и интеллектуальные нарушения. Но при этом все участники чувствовали себя на равных и смогли реализовать все возможности, чтобы эффектно представить любимые произведения, а некоторые – исполнить мечту и впервые выступить перед аудиторией», – рассказала заместитель министра социальной политики Свердловской области Оксана Федосеева.

Фестиваль проводился на площадке культурно-выставочного комплекса «Синара Центр».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK