Рената Мингалимова из Краснотурьинска стала победительницей Международного турнира по боксу в Сербии

17.22 Суббота, 12 июня 2021
Накануне в городе Врбас в Сербии завершился 5-й Кубок Наций среди юниоров по боксу. Юная спортсменка из Краснотурьинска стала победительницей турнира, одержав три победы в трёх боях.

Бой со спртсменкой из США. Фото: Федерация бокса города Краснотурьинска

Проходившие в Сербии соревнования являются подготовительным мероприятием перед предстоящим чемпионатом Европы по боксу среди юниоров EUBC, который пройдёт в Тбилиси с 1 по 12 июля. Для участия в соревнованиях приехали 109 юных боксеров 2005 и 2006 годов рождения из 16 стран, в их числе споортсмены из Албании, Боснии и Герцеговины, Болгарии, Хорватии, Кипра, Греции, Италии, Казахстана, Латвии, Черногории, Северной Македонии, Польши, Румынии, России, Сербии и США.

Рената Мингалимова. Фото: Федерация бокса города Краснотурьинска

Победительницей турнира среди девушек в весовой категории до 50 кг стала Рената Мингалимова из Краснотурьинска. Рената одержала три победы, проведя три боя со спортсменками из Италии, США и России, и заслуженно завоевала звание лучшего бойца среди девушек юниоров, получив соответствующий кубок.

Рената является представительницей школы Олимпийского резерва города Краснотурьинска, входит в национальную сборную России. Первым крупным достижением Ренаты была золотая медаль на чемпионате Европы по боксу среди школьниц EUBC 2018. К юниорской возрастной группе она присоединилась в 2020 году. За свою, ещё достаточно короткую спортивную карьеру, она трижды становилась чемпионкой России и дважды чемпионкой Европы. Следующими международными соревнованиями для Ренаты станет чемпионат Европы по боксу среди юниоров, который пройдёт с 1 по 12 июля в Тбилиси.