Возрастное ограничение 18+

Начальником управления госохраны ОКН Свердловской области заинтересовались правоохранители

17.01 Среда, 2 июня 2021
Начальник Управления государственной охраны ОКН Свердловской области Евгений Рябинин Фото: okn.midural.ru
Деятельность начальника управления государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области Евгения Рябинина заинтересовала правоохранительные органы.

Отдел экономической безопасности и противодействия коррупции ОП-5 проверяет действия ГБУК «Научно-производственный центр по охране и использованию памятников истории и культуры Свердловской области» в период 2013-2014 годов. В данный период центр находился в ведении департамента государственной охраны объектов культурного наследия при МУГИСО, а департамент возглавлял Евгений Рябинин. Сейчас ГБУК СО НПЦ подведомственна управлению госохраны ОКН региона. Управление возглавляет Евгений Рябинин.

«В декабре 2013 года ГБУК СО НПЦ заключило контракт с "ЕСНРПМ" на разработку зон охраны для памятника "Здания и сооружения Екатерининского завода – «Монетки» (исторический сквер). Сумма контракта - 1,45 млн руб. Согласно данным портала госзакупок, работы были выполнены и оплачены в полном объеме. Однако зон охраны у «Монетки» нет до сих пор. Какое отношение Евгений Рябинин имел к данному тендеру, проекту зон охраны и подготовке приказа об их утверждении, предстоит выяснить следствию», – рассказали в общественной организации «Уральский хронотоп».


Фото: Уральский хронотоп

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK