Возрастное ограничение 18+

В 2021 году свыше 800 тысяч свердловчан смогут пройти диспансеризацию

17.53 Вторник, 1 июня 2021
Фото: Юлия Медведева
В 2021 году в Свердловской области в ходе диспансеризации планируют осмотреть 819 048 человек. Прием будет проходить в 95 больницах региона.

Раз в три года граждане в возрасте от 18 до 39 лет проходят диспансеризацию в поликлинике по месту жительства. А люди старше 40 лет обследуются ежегодно. Пройти осмотр можно по субботам или же в вечернее время.

– Сохранение здоровья людей, увеличение продолжительности активной жизни, снижение смертности является бесспорным приоритетом государственной политики. Одна из стратегических задач – борьба с хроническими неинфекционными заболеваниями. Для раннего выявления факторов риска их развития, своевременной диагностики и проводится диспансеризация и профилактические осмотры, – отметил главный врач Свердловского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Григорий Панов.

В прошлом году в регионе по результатам обследований было зафиксировано более 48 тысяч заболеваний. Также было зарегистрировано более 300 случаев злокачественных новообразований, половина из них выявлена на ранней стадии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK