Возрастное ограничение 18+

Команда «Стенограффии» поможет екатеринбуржцам благоустроить свои дворы

12.25 Среда, 26 мая 2021
Фото: Дмитрий Чабанов
Команда международного фестиваля уличного искусства «Стенограффия» совместно с архитектурным бюро «Плотинка» и фестивалем Ural Music Night запускают в Екатеринбурге проект «Во дворе». В рамках проекта будут облагорожены четыре двора.

Фестиваль «Стенограффия» уже открыл прием заявок от жителей, желающих облагородить свой двор. Всего в проект попадут четыре двора. В июле там будут проходить концерты, мастер-классы, росписи стен. Заявки от жителей принимаются до 6 июня. Итогом проекта «Во дворе» будет выпуск универсальной методички по преображению дворов. Реализация ожидается 11 июля.

– «Стенограффия» – это про выстраивание отношения человека к городу. Этим проектом мы даем людям возможность изменить город в лучшую сторону, начиная со своего двора. Мы объединяемся с крутыми командами Екатеринбурга, чтобы напомнить людям: ответственность за территорию не заканчивается за порогом наших квартир. Каждый может созидать красоту, а мы лишь даем инструменты и показываем, как это можно сделать, активно вовлекая жителей домов. Нам важно, чтобы все прошло в уютной и дружеской атмосфере. Мы верим, что такой проект потенциально может изменить образ целой страны, – отметила организатор фестиваля Анна Клец.

В рамках проекта в выбранных дворах будут проходить мастер-классы, буккроссинг, свопы, турниры по домино и шахматам, коллективная роспись стен и другие мероприятия. Жители домов также смогут принять участие в создании арт-объектов и элементов благоустройства.

– При отборе организаторы будут уделять особое внимание инициативным людям, которые отразят в заявке большое желание участвовать. Заявки принимаются до 6 июня. Результаты будут объявлены 16 июня. Жители домов с дворами могут задать любые вопросы организаторам по этому адресу: hello@stenograffia.ru, в группе STENOGRAFFIA Вконтакте или позвонить по телефону 371-51-93, – добавили в пресс-службе фестиваля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK