Возрастное ограничение 18+

За неделю от укусов клещей пострадали почти 5 тысяч свердловчан

12.59 Вторник, 25 мая 2021
Фото: «Вечерние ведомости»
В Свердловской области за неделю от укусов клещей пострадали 4,7 тысячи человек. Всего с начала сезона активности клещей пострадали 16 977 уральцев.

Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по Свердловской области, показатели находятся на уровне 2020 года и при этом в 1,5 раза превышают среднемноголетний уровень. 28 свердловчан госпитализированы с предварительным диагнозом «клещевой энцефалит», еще у 115 человек подозревают клещевой иксодовый боррелиоз.

Больше всего случаев присасывания клещей зафиксированы в Верх-Исетском районе Екатеринбурга, Слободо-Туринском МР, Асбестовском ГО, ГО Рефтинский, Ирбитском МО, Таборинском МР, Нижнесергинском МР, ГО Дегтярск, Талицком ГО, Байкаловском МР, Пышминском ГО. В Екатеринбурге от клещей пострадали 6,3 тысячи человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK