Возрастное ограничение 18+

Последние звонки для свердловских одиннадцатиклассников пройдут в режиме оффлайн

20.15 Среда, 19 мая 2021
Последние звонки для выпускников одиннадцатых классов в этом году пройдут в режиме оффлайн, об этом сообщили в Минобразования Свердловской области.

При этом в регионе продолжают действовать правила, установленные государственным санитарным врачом РФ в прошлом году. Директоров школ попросили провести мероприятия с учетом всех требований.

«Так, 9 классам мы рекомендуем ограничиться торжественными классными часами. Для выпускников 11 классов предлагаем, по возможности, проводить мероприятия на открытом воздухе – на школьной территории. Это позволит встретиться на празднике всей параллелью, а также пригласить родителей. Кроме того, данный формат соответствуют требованиям антитеррористической защищенности», – сообщила начальник отдела общего образования министерства общего и профессионального образования Свердловской области Наталья Сокольская.

В этом году 11 классы заканчивают около 20 тысяч школьников, 9 классы – 44 тысячи.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK