Возрастное ограничение 18+

На Среднем Урале от укусов клещей пострадали более 12 тысяч человек

09.22 Вторник, 18 мая 2021
В Свердловской области за неделю от укусов клещей пострадали более пяти тысяч человек. Общее число укушенных в регионе – 12 305. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора по Свердловской области.

Среднеобластной показатель пострадавших от укусов клещей составляет 293,5 на 100 тысяч населения, что на уровне аналогичного периода 2020 года, но в 1,4 раза превышает среднемноголетние данные.

В медицинские учреждения с предварительным диагнозом «клещевой вирусный энцефалит» госпитализировано 14 человек, в том числе шесть детей. Предварительный диагноз «клещевой иксодовый боррелиоз» поставлен 61 свердловчанину, в том числе 43 детям.

Случаи присасывания клещей зафиксированы в 65 муниципалитетах региона. Наиболее опасными из них являются Слободо-Туринский МР, Пышминский ГО, Ирбитское МО, ГО Дегтярск, Талицкий ГО, Асбестовский ГО, Алапаевский ГО, МО город Каменск-Уральский, Горноуральский ГО, Тугулымский ГО, Тавдинский ГО, Нижнесергинский МР, MO Город Алапаевск. В столице Урала выявлено 4 826 пострадавших от укусов клещей, в том числе 824 ребёнка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK