Возрастное ограничение 18+

Почта России открыла речные маршруты в отдаленные населенные пункты Свердловской области

10.55 Пятница, 14 мая 2021
Фото: пресс-служба «Почты России»
Почта России открыла речные маршруты в отдаленные территории Свердловской области для доставки писем, пенсии и посылок.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе «Почты России», первые в этом году катерные рейсы в отдаленные населенные пункты Гаринского и Таборинского районов свердловские почтальоны выполнили вчера, 13 мая. Маршруты катеров пролегали по рекам Сосьва и Тавда. Почтовый груз доставили жителям 11 отдаленных пунктов.

– Речная навигация в этом году открылась, как всегда, в начале мая и продлится до первых заморозков в ноябре. Стоит напомнить, что использовать катер почтовики начали в 2012 году как меру, позволяющую оптимизировать расходы по доставке. Ранее на всей территории Гаринского и Таборинского районов с весны до наступления поздней осени доставка почты осуществлялась вертолетом. Сейчас все деревни и села, доступ к которым возможен по воде, обходит катер, снабжая жителей уральской глубинки всем необходимым. В отличие от авиадоставки доставка речным транспортом позволяет осуществлять подвоз почтовых грузов гораздо чаще. В среднем с мая по октябрь почтовики совершают более 60 рейсов по воде, – отметили в пресс-службе «Почты России».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK