Возрастное ограничение 18+

После трагедии в Казани в школах Екатеринбурга проводят учебные эвакуации

15.19 Четверг, 13 мая 2021
Фото: Юлия Медведева
Сегодня, 13 мая, в школах Екатеринбурга после трагедии в Казани проходят учебные мероприятия по эвакуации учеников. Спецслужбы и школы отрабатывают схему действий в случае чрезвычайных происшествий.

Так, сегодня прошли учения в школе №57 на улице Белореченской. Руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых сообщил, что ничего криминального в школах города и области не происходит.

– В ряде учебных заведений проводятся тренировки по действиям педагогов и учащихся при возникновении ЧП. В наше время крайне полезно знать, как себя вести, чтобы не создавать панику, столпотворение и переполох, что способствует усугублению обстановки, – отметил полковник Горелых.

Учебные мероприятия по эвакуации школьников в Екатеринбурге будут проходить в течение нескольких дней.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK