Возрастное ограничение 18+

РЭК выявила завышение тарифов на горячую воду в екатеринбургской УК

12.26 Вторник, 11 мая 2021
Региональная энергетическая комиссия Свердловской области выявила два серьезных нарушения в работе екатеринбургской управляющей компании «Лазурит». Напомним, что данная УК прославилась историей с двойными платежками.

Так, подтвердилась неправомерность выставляемых сумм в квитанциях. В РЭК отмечают, что УК «Лазурит» не являлась ресурсоснабжающей организацией и исполнителем коммунальных услуг с декабря 2020 по февраль 2021 года.

Кроме того, в ходе проверки выявили завышение тарифа на горячую воду на общедомовые нужды. Тариф завышали в тот же период – январе и феврале 2021 года.

– По выявленным фактам в отношении юридического лица и ответственного должностного лица ООО «УК "Лазурит"» возбуждены административные дела, которые будут рассмотрены в установленный законом срок, – добавили в Региональной энергетической комиссии Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK