Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области за сутки заболело коронавирусом меньше сотни уральцев

13.09 Воскресенье, 9 мая 2021
Фото: Юлия Медведева
На Среднем Урале за сутки выявили меньше сотни случаев COVID-19. Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 87 105.

Диагноз лабораторно подтвержден у 99 жителей Свердловской области, в частности, у жителей Екатеринбурга (+50), Алапаевского района, Асбеста, Березовского, Богдановича, Верхней Пышмы, Горноуральского городского округа, Камышловского района, Качканара, Красноуфимска и Красноуфимского района, Кушвы, Нижнего Тагила, Первоуральска, Полевского, Пышминского городского округа, Рефтинского, Слободо-Туринского района, Сосьвы, Тугулымского городского округа.

Состояние 246 госпитализированных оценивается как тяжелое, 134 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 95 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в больницы региона, составляет 1 435. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Выписан 121 человек. Общее число выписанных из больниц достигло 80 876.

Зарегистрировано 8 случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев – 3 190.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK