Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области выявили 111 новых случаев COVID-19

13.18 Понедельник, 3 мая 2021
В Свердловской области выявили еще 111 случаев COVID-19. Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 86 495.

Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+39), Алапаевска и Алапаевского района, Артинского городского округа, Березовского, Богдановича, Верхней Пышмы, Верхней Салды, Волчанска, Горноуральского городского округа, Камышлова, Карпинска, Краснотурьинска, Красноуфимского района, Кушвы, Невьянска, Нижнего Тагила, Новой Ляли, Первоуральска, Ревды, Режа, Серова, Сысертского городского округа, Тавдинского, Талицкого, Тугулымского и Шалинского городских округов.

Состояние 223 госпитализированных оценивается как тяжелое, 114 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 86 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в больницы региона, составляет 1 461. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Выписано 120 человек. Общее число выписанных из больниц достигло 80 203 пациентов.

Зарегистрировано 9 случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев – 3 134.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK